Многие женщины жалуются на то, что их партнер засыпает сразу после секса. Такое поведение можно трактовать как отсутствие любви и заботы. По мнению экспертов из США, желание поспать после бурной любви говорит о закрытости.
Как считают американские ученые из университета Мичигана, тенденция засыпать сразу после секса ассоциируется с повышенной потребностью партнера в привязанности и нежности. В исследовании приняли участие 456 человек, которые заполняли анонимные опросы на тему поведения партнеров после секса. Участники должны были отметить, кто засыпает первым после интимного общения, и кто чаще засыпает первым, если секса не было.
В результате оказалось, что те участники, партнеры которых быстрее засыпали после секса, ощущали более острую потребность в нежности, ласке и привязанности. Посткоитальные ласки являются способом поделиться своими чувствами и завязать более тесные эмоциональны отношения, передает Здравое.ком.
"Если человек засыпает сразу же после секса, возможно, таким образом он бессознательно пытается избежать разговоров, которые могут его к чему-либо обязать", - объясняют исследователи, подчеркивая, что время после секса – самое лучшее время для откровенных интимных разговоров, которые укрепляют отношения между любящими друг друга партнерами. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, секс ради секса, без любви и продолжения - отличный способ сделать свою жизнь более острой.