Нужно уметь создавать музыку в любом настроении, неважно, грустно тебе или весело.

Такой совет всем музыкантам дали участники группы DVOE Артем Угодников и Оля Диброва во время онлайн-чата в информагентстве ГолосUA.

«Все может привести к какому-то положительному эффекту, просто нужно правильно относиться к этим вещам. Можно испытывать ненависть, какие-то неприятные эмоции, но все это сублимировать во что-то хорошее», –; сказала Оля.

При этом и Оля, и Артем отметили, что грусть и приподнятое настроение определяют некоторые этапы в творчестве артистов, но все же лучше –; уметь создавать музыку в любом эмоциональном состоянии. Также не стоит связывать творчество и присутствие или отсутствие в жизни любимого человека.

«Нужно уметь и так, и так, потому что не всегда ты будешь одинок и не всегда будешь с кем-то, если глобально рассуждать. Просто нужно чувствовать свое настроение и понимать, что из данного состояния ты можешь вынести, но в любом случае все должно быть в плюс», –; утверждает Оля.

Участники группы DVOE любое событие превращают в новый повод для создания песни и, кроме того, вдохновляются тем, что много читают и слушают… тишину.

«В тишине ты начинаешь слышать именно себя», –; говорит Оля.