Наше подсознание через эротические образы нередко подает нам сигналы не о сексе, а о совсем других, но тоже жизненно важных вещах, на которые следует обратить внимание. Да, наша сексуальная развращенность, а также всякие подсознательные влечения могут быть совершенно ни при чем. Расшифровка эротических образов может не иметь никакого отношения к области секса, но зато указывать на другие проблемы, которые у нас имеются на данный момент.
Вот, например, весьма распространенный вариант сновидения: мы оказываемся в обнаженном виде в публичных местах или в присутствии посторонних. Что это может означать? Вовсе не склонность к эксгибиционизму, как можно подумать.
Если мы видим себя во сне голыми, то наяву испытываем чувство неуверенности и беспомощности, только загоняем его поглубже. Если нам снится в обнаженном виде кто-то из наших знакомых, к которому наяву мы не испытываем вроде бы никаких нежных чувств, то совсем не факт, что он является объектом наших тайных эротических грез. Скорее всего, это указывает на какое-то напряжение во взаимоотношениях с данным человеком, на желание разгадать его скрытые замыслы, выведать, что у него на душе.
Тебе снится, что тебя насилуют? Если насильник тебе знаком, это может означать, что ты опасаешься данного человека, боишься, что он может причинить тебе зло. Те, кто давит на нас в реальной жизни, могут представляться нам во сне в виде субъектов насилия. Если тебя во сне насилует незнакомец, то ты, вероятно, испытываешь страх перед каким-то событием, исход которого пока неясен.
В сновидении ты занимаетесь сексом с человеком, к которому в реальной жизни абсолютно равнодушна? Возможно, в реале этот человек вас имеет, то есть использует тебя в каких-то своих целях, и ты подсознательно это чувствуешь.
Но если во сне ты испытываешь к партнеру сильное любовное или эротическое притяжение, то он тебе, безусловно, интересен в сексуальном плане, даже если ты не решаешься себе в этом признаться. Часто мы переживаем в сновидении бурный секс с объектом наших желаний, который на самом деле для нас недоступен.
Секс с незнакомцем может указывать на то, что ты подсознательно хочешь изменить свою жизнь, внести в нее элемент авантюры. Такие сны могут иметь и сексуальный подтекст: предположим, ты имеешь по жизни постоянного партнера, а во сне его замещает крутой мачо. Видимо, твоя половинка все же не доставляет тебе желанных острых ощущений, вот ты и придумала ей заместителя.
Сны, в которых ты находишься вместе с мужчиной в пикантной ситуации, но секса с ним почему-то не получается (так, еще одной девушке снилось, что она хочет заняться сексом с очень красивым молодым человеком, но почему-то никак не может его возбудить), свидетельствуют о твоих внутренних проблемах (не только сексуальных).
На скрытые желания указывают и сны, в которых женщина спасается бегством от преследующего ее мужчины. Помнишь анекдот про особу, которой снится, что ее преследует сексуальный маньяк? Он догоняет ее, и она спрашивает: "А что дальше?" "Не знаю, это же ваш сон, мадам!" – отвечает маньяк. Подсознательно мы хотим, чтобы нас догнали, и… Словом, подобные сновидения указывают на то, что нам не хватает хорошего секса.
Эротические сновидения, в которых присутствует другая женщина, вовсе не говорят о том, что ты скрытая лесбиянка. Скорее, они сигнализируют: тебе необходимо разобраться в самой себе. Лесбийские сны могут сниться и женщинам, которые подсознательно опасаются близких отношений с мужчинами. Вариант такого сновидения – секс с собственным двойником.
Чтобы правильно истолковать смысл сновидения, вспомни, прежде всего, твои ощущения во время него. Что ты испытывала - желание, страх, стыд? Вот в этом и лежит ключ к толкованию. Проанализируй свой эротический сон – и ты узнаешь о себе много такого, о чем прежде и не подозревала, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  обычно мужчины скрывают свои сексуальные фантазии. И, чтобы узнать, о чем тайно мечтаеттвой любимый, бесполезно выпытывать это у него. Нужно подключить "женскую интуицию", выбрать подходящий момент, и начать разговор "вообще" о тайных сексуальных желаниях. В таком разговоре и проявятся его скрытые мечты.