Ученые Гаванского университета обнаружили необычное свойство родинок. Их исследование показало, что количество родинок на теле человека красноречиво говорит о его сексуальном потенциале.
Как известно, количество родинок зависит от длины теломер – концевых участков хромосом. От этой же длины зависит и сексуальное влечение человека. Чем длиннее теломеры, тем больше родинок и тем сильнее либидо, - утверждают ученые, передает Likar.info.
Исследование с участием женщин-добровольцев показало, что женщины с 15 родинками на теле гораздо менее активны в интимной жизни, чем те, у кого их оказалось 50.
Как сообщал MIGnews.com.ua, медицинская статистика гласит, что чаще всего сексом женщины занимаются в 20-30 лет - в среднем. 10,4 раза в месяц. Среди тех женщин, кому исполнилось 45 лет, занятия сексом занимают 4,5 раза в месяц. А вот в среднем возрасте эта цифра в 2 раза ниже. Чем у 20-25-летних. Однако женская сексуальность - сфера, которая связана не только с физиологией, но и психологическим миром женщины.