Общественный совет при Минюсте ищет кандидатуру, которая соответствует квалификационным требованиям на пост министра юстиции Украины.

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель Общественного совета при Министерстве юстиции Украины Игорь Мариен, передает корреспондент ГолосUA.

«Общественный совет ищет кандидатуру, которая соответствует квалификационным требованиям на пост министра юстиции Украины для рекомендации Коалиции депутатских фракций Верховной Рады восьмого созыва. Исходя из тех позиций, которые были озвучены Президентом и премьер-министром, и у нас будет сформировано профессиональное правительство, то мы будем искать специалистов в отрасли права»,- заявил он.

По словам И.Мариена, у Общественного совета есть уже предварительные договоренности с некоторыми руководителями парламентских фракций о том, что Общественный совет будет рекомендовать таких специалистов и на заседании коалиции отстаивать предложенную кандидатуру.

«Если наши кандидаты по своему квалификационному уровню будут выше, чем люди, которых будут предлагать из своих лав руководители фракций, то мы отстим именно нашу кандидатуру»,- пояснил он.