За ночь позиции сил АТО были обстреляны 10 раз. Подж удар попали Опытное, Троицкое, Пески. Кроме того, продолжается огневой натиск на Широкино.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

На Донецком направлении в 21.35 по украинским позициям велся огонь из 120-миллиметровых минометов в районе шахты Дутовка и поселка Пески. Кроме того, под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попало Опытное.

На Артемовском направлении представители ДНР с 3.20 ночи со стороны Стаханова дважды обстреляли из 120-миллиметровых минометов Троицкое.

“Вблизи Мариуполя уже несколько недель продолжается огневой натиск на поселок Широкино. Минувшей ночью почти с полуночи и до 4.20 по населенному пункту били 120- миллиметровые минометы”, - подчеркнули в пресс-службе.

“Также, следует отметить определенную активизацию воздушной разведки врага. За минувшие сутки силы украинской противовоздушной обороны обнаружили 7 летательных аппаратов, 5 из которых проводили аэроразведку в районе Мариуполя”, - добавили в штабе АТО.

В общей сложности, с 20 часов 24 марта до полуночи боевики 6 раз обстреливали украинские позиции, еще 4 случая нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 5 утра.