О жертвах и разрушениях пока информации нет.

В ночь на среду, 6 августа, по Донецку был нанесен авиаудар. Об этом сообщил РБК-Украина представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) со ссылкой на очевидцев.

"Очевидцы заявляют об авиаударе по Донецку. Дважды был слышен гул пролетающего самолета, после чего следовала серия взрывов. По словам местных жителей, авиаудар был нанесен в районе донецкого аэропорта. О жертвах и разрушениях пока информации нет", - сказал представитель ДНР.

Очевидцы с места событий сообщают в соцсетях, что над Донецком работала авиация. "Донецк. Самолетов было два сделали круг,сброс бомб и снова круг и опять сброс. В районе набережной сбросили бомбы,а в район Бутовки от самолета пошла ракета не тепловая потому что шла ровно сверху вниз", - пишут очевидцы.

"Комитет социальных коммуникаций при Главном управлении мобилизации и пропаганды ДНР" в Twitter сообщил, что две ракеты упали в Буденовском районе Донецка.

По предварительной информации, пострадал один из жилых домов на улице Знаменательной. Еще одна ракета упала на территорию ДЗВО (Донецкого завода высоковольтных опор). О пострадавших информации пока нет.