Одесские правоохранители готовятся к массовым беспорядкам в городе.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.

Сегодня, 4 ноября, в 16.00 в центре Одессы планируется проведение «Екатерининского марша».

По словам активистом, они хотят пройти колонной от Соборной до Екатерининской площади, и там возложить цветы возле памятника Екатерине ІІ, которую многие считают основательницей города.

В свою очередь, местная милиция заверяет, что никто не подавал заявки на проведение мероприятия, поэтому марш считается незаконным.

Также правоохранителям поступила информация о том, что во время шествия, активисты планируют развернуть российские флаги. В связи с этим милиция настроена радикально и будет следить за правопорядком в городе с особой тщательностью.

В частности, на Соборной площади уже стоит 4 автобуса с правоохранителями, еще 200 человек оцепили площадь. Все милиционеры одеты в бронежилеты и каски, при себе у них дубинки и другие средства защиты. Также стоит 2 автозака. Рядом с милицией находятся сотрудники Службы безопасности Украины, которые одетые в штатскую одежду, но при себе имеют небольшие камеры.

На самой площади собираются группы людей по 4-6 человек, одетые в спортивные костюмы. Милиционеры подходят к каждой группе и выясняют, с какой целью они пришли на площадь.

Стоит также отметить, что во всем центре города перекрыто движение, светофоры не работают. Это привело к большому количеству аварий. Пешеходы едва не попадают под колеса испуганных водителей.