В Одессе продолжается снегопад и штормовой ветер. Из-за сложных погодных условий движение транспорта в Одессе затруднено. В центре образовались пробки, которые «Яндекс» оценил в 10 баллов.

Об этом сообщает «Думская»

Также пробки и тянучки образовались в других районах города и на въездах в Одессу. ГАИ рекомендует горожанам ограничить поездки на личном транспорте и без необходимости не выходить из дома.

28 декабря в Беляевском районе Одессы сотрудникам ГСЧС пришлось вытаскивать из снежного заноса микроавтобус «Опель», доставлявший хлебобулочные изделия в райцентр. Погодные условия и подобные происшествия заставили власти ограничить движение на некоторых трассах области. Так, по всей Одесской области введено ограничение на движение большегрузного, больше 25 тонн и габаритного транспорта.

Также запрещено движение пассажирских автобусов по трассе "Одесса - Рени" от 84-го до 360-го километра.

В ближайшее время будет принято решение и по другим автодорогам региона, сообщает пресс-службы Главного управления Госавтоинспекции в Одесской области.

Согласно данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, пик непогоды в Одессе ожидается с 14 до 16 часов 29 декабря.

Напомним, синоптики прогнозируют в Одессе сильный снегопад, снижение температуры воздуха до минус 9 градусов, штормовой ветер до 20 м/с. Также ожидается метель, вьюга, гололед, гололедица, снежные заносы.

Стоит отметить, что корреспондент «Думской» наблюдал в центре города только один пескоразбрасыватель, снегоуборочная техника замечена не была.