Одесситы, пришедшие на Куликово поле, чтобы почтить память жертв произошедшей год назад трагедии, возмущены, что виновные до сих пор не наказаны.

Об этом с места событий сообщает корреспондент ГолосUA.

«Очень возмущена тем, что через год после трагедии виновники гибели людей остались без наказания. Украинское правительство работает лишь в своих интересах», - сказала одесситка София.

Люди также возмущаются попытками украинских парламентариев ограничить конституционные права граждан, запрещая идеологию и символику. «Я родился и вырос в СССР и мне никогда еще не запрещали носить георгиевскую ленточку. Это наша память, а у нас ее отбирают», - поделился одессит Прохор.

В настоящее время люди уже начинают расходиться с площади.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в районе Греческой площади получили огнестрельные ранения 18 человек, из которых 6 погибли. Во время пожара в Доме профсоюзов погибло 42 человека, из которых 10 получили телесные повреждения в результате падения, пытаясь спастись от пожара, еще 32 человека погибли в результате отравления угарным газом и продуктами горения. Кроме того, во время уличных столкновений между демонстрантами более 250 человек получили травмы.