По состоянию на утро 19 октября 2015 года, правоохранительные органы Одесской области все еще продолжают поиски владельца затонувшего катера «Иволга».

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ МВД Одесской области.

«Поиски владельца затонувшего катера «Иволга» продолжаются, но более точной информации мы дать не можем. Ведется следствие и если что-то станет известно, то мы сразу же сообщим»,- рассказали в пресс-службе.

Напомним, ранее в пгт. Затока Белгород-Днестровского района Одесской области затонул катер. В результате аварии пострадали 36 человек, находившихся на судне.

Также ранее капитан катера «Иволга», потерпевшего крушение возле берегов Затоки, признался, что на борту было более 40 человек. В пресс-службе ГУ МВД в Одесской области заявили, что уточненную информацию они получили во время допроса капитана.

«Установлено, что на борту затонувшего катера находилось более 40 человек. Поиски восьми пассажиров еще продолжаются. Капитан катера задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, сейчас он находится под охраной в медицинском учреждении», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.