Благотворительные организации призывают украинских бизнесменов пожертвовать деньги на строительство детских домов для сирот из Донбасса.

Об этом во время пресс-конференции заявил президент фонда «Отчий дом» Роман Корнейко, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, строительство одного детского дома семейного типа, в котором может жить 10 детей, стоит 100 тысяч долларов.

Он призвал представителей бизнеса и благотворительные организации принять активное участие в строительстве новых домов для детей.

«Если есть организации или люди, которые хотят поучаствовать в этом проекте, мы открыты к сотрудничеству. Ведь много семей потеряли жилье и им нужна наша помощь. Мы надеемся, что в ближайшее время благодаря финансовой поддержке бизнесменов мы сможем построить больше домов и поможем сотням, а то и тысячам детей, Которые остались без крова », - сказал он.

Р. Корнейко рассказал, что один дом уже построен в Киево-Святошинском районе, и продолжается строительство еще двух домов.

«Пока мы делаем первые шаги. Мы покупали землю для детских домов
по свои деньги. Кто-то поможет волонтерской работой, кто-то строительными материалами. Мы будем добиваться, чтобы государство выделил землю в 10-15 км от Киева, чтобы эти дома находились недалеко от города », - добавил он.