Охрана «Нафтогаза» не пускала олигарха Игоря Коломойского на заседание Наблюдательного совета «Укрнафты».

Об этом сообщает Диалог.

Охрана НАК «Нафтогаз Украины» не хотела пропускать Игоря Коломойского на заседание Наблюдательного совета «Укрнафты». Олигарх не показал документы на входе, в результате чего на несколько минут был задержан у турникета.

Экс-губернатора Днепропетровщины не пускали из-за того, что он пытался пройти внутрь вместе с охранниками.

После длительной дискуссии на проходной «Нафтогаза» Коломойского пропустили на заседание наблюдательного совета «Укрнафты» с одним охранником.

Напомним, по инициативе Абромавичуса в декабре 2014 года был изменен состав Аукционного комитета, занимающегося продажей нефти, которую добывает "Укрнафта".

После этого лояльное к Коломойскому руководство "Укрнафты" срывало два аукциона по продаже нефти, цену на которую новый состав АК значительно поднял.

Тогда "Укрнафта" продала на аукционе только нефть, добытую в феврале, а на запрос Абромавичуса, где делась январская нефть, заявила, что ее продали на аукционе в декабре, который провели еще до изменений в АК.

Как утверждали СМИ и чиновники, на предыдущих аукционах"Укрнафта" занижала цену на добытую нефть и продавала ее структурам Коломойского.