Группа одержала победу в двух престижных номинациях экспертной премии FUZZ-2007 - как "Лучшая Группа" и "Лучшая live-группа СНГ". За получение премии состязались лучшие группы и исполнители СНГ. Группа Океан Эльзы в этом году была номинирована в трех категориях.

"Океаны взяли самый тяжелый вес - стали победителями в номинациях Лучшая Группа года и Лучшая live-группа года", - подтвердили победу в пресс-службе группы. Нынешними конкурентами украинской группы были такие звездные коллективы, как Мумий Тролль, Ария, Сплин, Ночные Снайперы и Аквариум.

Премия FUZZ - ежегодная акция одноименного журнала, которая проводится с традиционным живым концертом рок-звезд первой величины, - номинантов и лауреатов премии. В связи с пятилетием издания в 1996 году FUZZ учредил Премию для российских рок-музыкантов в пяти номинациях: лучшие группа, альбом, песня, новая группа и видеоклип. Приз - бронзовая статуэтка музыкального значка forte. В 2001 году появилась еще одна номинация - лучшая live-группа, а также специальная премия За вклад в рок-искусство. В 2006 году была установлена Специальная Премия за достижения на клубной сцене.

Номинанты Премии FUZZ выдвигаются редакцией журнала FUZZ. Окончательное решение принимается после голосования экспертов - известных деятелей культуры и музыкальных критиков Москвы и Санкт-Петербурга. Премия музыкального журнала FUZZ присуждается уже 11 раз. Ее лауреатами становились группы DDT, Zемфира, Мумий Тролль, Дельфин и другие.