По состоянию на утро 26 октября в Киеве к системам централизованного отопления подключено около 80% жилых домов коммунальной формы собственности.

Об этом после заседания ежедневного штаба по контролю за стартом отопительного сезона заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает сайт мэрии.

«В целом процесс запуска тепла осуществляется в 80% жилого фонда, включая ОСМД, ЖСК, инвестиционные и ведомственные дома. Мы планируем в понедельник выйти на стопроцентный уровень запуска систем жилого фонда», - сказал чиновник.

Он добавил, что сейчас, сотрудники коммунальных служб и ПАО «Киевэнерго» в каждом районе осуществляют проверку подачи отопления по заявкам жителей, поступающих в городской контакт-центра и на аварийные диспетчерские.

«Вместе с плановыми ремонтными работами и ликвидацией аварийных случаев, специалисты занимаются устранением недостатков, которые мешают нормальной работе отопительных систем. Речь идет, например, об удалении из сети отопления воздух», - отметил П. Пантелеев.

Он также отметил, что на сегодня уже с теплом все детские сады столицы и учреждения здравоохранения.