Певец Олег Скрипка мечтал смотреть на небо и разглядывать звезды. Он хотел быть астрономом. Но не сложилось. В московский физмат отличнику Олегу Скрипке поступить не удалось.
"У меня была мечта - быть ученым, который изучает глубины космоса, а параллельно я хотел быть рокенрольщиком. На собеседовании меня оттуда выбросили. Я очень рад. У меня была левая мечта, не моя", - говорит певец.
Подсознательно, говорит Олег, он всегда хотел стать музыкантом. Даже учась в Киевском политехе постоянно искал возможности играть и петь в рок-группах. После института он создал свою, уже легендарную сегодня группу "Вопли Видоплясова". "Это даже не мечта, это мое естество. Это была мое природное, натуральное качество - быть рокером. Я делал то, что надо. Я искал рок-группы... Потом я играл, писал музыку", - говорит Олег, передает ТСН.
Скрипка признается - стать рокером у него получилось само собой. Усилий для этого он не прикладывал. Впоследствии, когда уже пришло признание, понял, это был его единственный правильный путь. "Надо начать с того, что надо действительно захотеть это сделать. Сказать себе: "Я этого хочу". Возможности, они находятся, когда ты реально хочешь. И ты действуешь", - говорит Скрипка.
И еще один совет Олега - если не знаешь, как действовать, - четко сформулируй свою мечту. "Человек целостен, когда она знает чего она хочет. Тогда оно начнет... Ты сам себя организовываешь подсознательно", - говорит певец.
В последнее время мечты Олега также профессиональные. Одна уже сбылась в этом году - Скрипка устроил свой первый всемирный тур. "Ты просто берешь бумажку и пишешь: тур ВВ. Вот я себе написал тур ВВ, и там даты, знак вопроса. Она осуществилась еще как!" - говорит Скрипка.
Олег уверен - грез, которые невозможно осуществить, не бывает. Надо лишь мечтать. И сам Скрипка уже точно знает - настроиться надо не на результат, а на сам процесс. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, у лидера группы "Воплі Відоплясова" певца Олега Скрипки месяц назад родился четвертый ребенок.