Группа "ВВ" презентовала клип - щедровка в предвкушении новогодне-рождественских праздников. Рокеры перепели древнюю обрядовую украинскую песню "Щедрык". В видео живо веселятся Волхвы, Коза, Царь Ирод, Ангелы и пастушки - рождественский клип снят по мотивам украинского вертепа. 
Перед презентацией Олег Скрипка окрестил всех присутствующих. В клипе Скрипка одет в мохнатый костюм авторства дизайнера Лилии Литковской, держит звезду, потом стучит палкой о землю и вертеп начинается. 
Перепевает "Щедрык" Олег Скрипка уже не впервые. Сначала был пластилиновый мультик на эту же песню, фронтмент "ВВ" презентовал  его два года назад. Правда, это было видео только к сольному проекту Олега. И вот наконец он приобщил к обряду весь коллектив - участники появились в клипе в образе волхвов. 
А во время презентации рокеры рассказали: этот вертеп был едва ли не первым в их жизни. 
Кроме самих себя, "ВВ" засветили в видео и своих деток. В роли пастушков снялись дети Олега Скрипки Устим и Роман, а также Максим - сын гитариста Жени Рогачевского. Для его детей, говорит Олег, участие в вертепе - привычное дело. 

Песня "Щедрык", говорит Олег, обязательно войдет в новый альбом группы, который "ВВ" презентуют через полгода, и на концертах щедровка непременно будет звучать. 
"Щедрик" (в английской версии "Carol of the Bells") – самая известная в мире новогодняя песня. В основе произведения лежит украинская "щедривка" –  песня добрых пожеланий, исполняемая в период зимних праздников. В обработке Николая Леонтовича "Щедрик" был впервые в 1916 году исполнен в Киеве Хором Киевского Университета, а спустя пять лет наш "Щедрик" прозвучал в нью-йоркском "Карнеги Холле", рассказывает  "Комсомольская правда в Украине". 
В 1936 году сотрудник радио NBC Питер Вильховский пишет к "Щедрику" английский текст и песня получает название "Carol of the Bells". Песня так понравилась американцам, что через некоторое время они и думать забыли, что у нее украинские корни. Сегодня многие уверены, что мелодия "Carol of the Bells" родилась в США. В разное время оригинальные интерпретации произведения сделали известные рок-группы "Barenaked Ladies" и "Savatage". Обработка песни в стиле "техно-данс" от DJ Demonix стала культовой классикой электронного андеграунда. Также мелодия "Щедрика" звучит в популярном фильме "Гарри Поттер".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Скрипка рассказал, как начинал в ЖЭКах и почему у него мало концертов в Украине.