Гастрольный рынок Украины успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, но из-за событий на Востоке страны он был отброшен далеко назад.

Об этом во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA заявила собственник PR-агентства «Дель Арте», эксперт гастрольного рынка Ольга Стельмашевская.

«Из-за этих жутких событий нас отбросило в самые худшие 90-е годы», –; отмечает эксперт.

По ее словам, до наступления этих страшных событий, Украина как страна зарекомендовала себя с хорошей стороны, сейчас у нас был бы расцвет гастролей самых ярких представителей мирового шоу-бизнеса.

«Мы с Юрой Гулевичем, как Станиславский и Данченко, встретились в кафе и подружились. Мы пришли из журналистики. Юра Гулевич –; прекрасный журналист. Я как театральный критик была призвана писать», –; поясняет О.Стельмашевская.

Напомним, собственники PR-агентства «Дель Арте» Ольга Стельмашевская и Юрий Гулевич имеют многолетний опыт обслуживания гастролей в Украине мировых звезд –; таких, как Бритни Спирс, Дженнифер Лопес, Цезария Эвора, Патрисия Каас, Эмир Кустурица, Горан Брегович, Стинг, Roxette, Deep Purple, The Rasmus, The Offspring, Jamiroquai, Bryan Ferry, Il Divo, De Phazz, Элтон Джон, Джо Кокер, Хулио Иглесиас, Эннио Морриконе, Scorpions и многих других.