Актриса Ольга Сумская и общественный деятель Влада Литовченко дружат уже 15 лет.

Об этом рассказали сами девушки во время онлайн-чата в ГолосUA.

«С Ольгой мы познакомились 15 лет назад. У меня нет ни одной подруги, с которой бы я так долго общалась. И могу сказать, что сейчас, когда кроме детей у меня никого не осталось, Ольга и Виталий (Борисюк, муж Сумской –; прим. ред.) являются для меня самыми близкими людьми», –; сказала Влада.

Секрет долгой дружбы Ольги и Влады в том, что они дополняют друг друга.

«Мы, с одной стороны, разные, с другой –; у нас много общего. Просто Оля для меня –; учитель. Те качества, которых мне не хватает, присутствуют у нее, и я наблюдаю за тем, как она говорит, как она себя ведет, за ее мыслями, советами. Она никогда не дает советы просто так: если я у нее о чем-то спрошу, она ответит честно и по делу», –; отметила В.Литовченко.

Она призналась, что также ценит в подруге умение не осуждать человека, если тот оступился.

«В последнее время я сделала много ошибок, в том числе и внутренних, которые очень повлияли на жизнь. Но Оля меня никогда не осудила», –; рассказала Влада.

О.Сумская, в свою очередь, заявила, что и ей есть чему поучиться у Влады. Например, твердости и деловитости В.Литовченко.

Кстати, В.Литовченко –; не просто подруга. Она крестная мать дочери О.Сумской Ани.

«Я благодарна Богу, что есть такие мне близкие люди. Владочка, спасибо тебе, моя дорогая, что мы встретились, прежде всего, а потом все так выстроилось в жизни, что ты стала крестной моей доченьки», –; обратилась Ольга к Владе, растрогавшись при упоминании о их многолетней дружбе.