Действия киевской власти, связанные с установкой киосков по продаже “социальных” сортов хлеба, - это коррупция в прямом смысле слова.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил экс-мэр Киева Александр Омельченко.

Он напомнил о принятом столичными властями решении разместить в Киеве 400 киосков по продаже “социальных» сортов хлеба.

"По Киеву должны быть установлены 400 киосков. Поставили три на Троещине, два на Святошино, а затем объявили о том, что «социальные» сорта хлеба будут продаваться только в этих киосках. Это результат коррумпированности киевской власти. При этом, в газетах, пишут что еще 200 киосков будут установлены в течение года", - сказал А.Омельченко.

Экс-мэр Киева также отметил, что на рынке столицы "Киевхлеб" является монополистом.

"Киевский хлебокомбинат может обеспечить вдвое больший объем продукции, чем требуется столице. 8-9 лет назад Черниговская, Житомирская, Черкасская области покупали наш хлеб. Сегодняшняя ситуация — результат спекуляций со стороны власти", - подчеркнул А.Омельченко.

По его мнению, в столице возникли проблемы с установкой «социальных» киосков из-за попытки руководства города нажиться на киевлянах.

"Это стандартный стиль работы нынешней киевской власти”, - резюмировал экс-мэр столицы.

Напомним, в Киеве заработали киоски по продаже “социальных” сортов хлеба с фиксированными ценами. До конца текущего месяца планируется открыть 50 таких торговых точек. При этом, покупатели возмущаются неудобством расположения киосков и требуют продавать “социальный” хлеб в супермаркетах и магазинах.