По результатам опроса, проведенного среди слушателей онлайн-курсов на платформе Coursera, большинство респондентов отметили положительное влияние онлайн-образования на учебу и карьеру.

Об этом сообщает rabota.ua.

Исследователи Coursera, Университета Пенсильвании и Университета Вашингтона составили доклад, в котором проанализировали ответы 52 000 респондентов. Результаты опроса были опубликованы в журнале Harvard Business Review.

Опрос показал, что подавляющее большинство студентов Coursera после прохождения открытых онлайн-курсов, сообщили о карьерном росте (72%) и о продвижении в учебе (61%). Возможность получить образование онлайн также подтвердила свою важность для учащихся с низким социально-экономическим статусом, жителей развивающихся стран, и тех, кто не получил степень бакалавра.

Среди студентов, которые назвали продвижение по службе своей главной мотивацией, 87% сообщили о карьерных успехах, а для 33% респондентов выгоды были выражены в повышении зарплаты, продвижении по службе, переходе на новую работу или запуске нового бизнеса.

Студенты, которые проходили курсы, чтобы улучшить качество своего образования, сообщили о полученных образовательных преимуществах (88%), а некоторым после завершения курсов удалось получить кредит на обучение или выполнить условия для получения академической степени (18%).