На днях состоялась премьера нового клипа ONUKA на композицию Misto. Как и в случае с предыдущими видеоработами проекта, режиссером выступил соавтор и саундпродюсер ONUKA Евгений Филатов (The Maneken).

"Это видео о наших с Натой отношениях, о нашей повседневной жизни и творчестве. Мы живем в ритме города, неразрывно связаны с ним, все события происходят на фоне этих потрясающих декораций. Клип - о нас в городе, и о городе внутри нас", –; рассказал Е. Филатов.

В то же время сама Наталия Жижченко отметила, что клип –; это признание городу в любви. "Мы очень торопились, чтобы успеть выпустить видео в День Киева, это наше признание в любви городу. Киев — волшебное место, которое меня всегда вдохновляет. Обожаю момент, когда самолет приземляется в Жулянах или Борисполе. Открывается десятое дыхание, я выхожу из терминала, делаю глоток воздуха и чувствую прилив сил", –; подчеркнула Н. Жижченко.

Напомним, 6 июня в столичном клубе Sentrum пройдет сольный концерт ONUKA, sold out на который был объявлен месяц назад. Предыдущий сольник в Киеве состоялся в марте - все 1300 билетов были распроданы более чем за две недели до выступления.

Выступление в Sentum станет заключительным концертом весеннего тура ONUKA по городам Украины в поддержку одноименного дебютного альбома.

Как и на мартовском концерте группа выступит в сопровождении симфонического оркестра BREVIS под управлением дирижера Геннадия Фиськова. Помимо материала первого альбома музыканты презентуют несколько композиций из запланированного на осень нового релиза.

Также, 8 мая ONUKA стала победителем конкурсного отбора и будет представлять Украину на крупнейшем фестивале Европы Sziget Festival 2015 в Будапеште. Группа выступит на Sziget Europe Stage 11 августа.

Кроме этого, в марте ONUKA получила Национальную музыкальную премию YUNA в номинации "Открытие года".

Песня Misto вошла в дебютный альбом группы, релиз которого состоялся 15 октября 2014 года. Пластинка включает в себя десять композиций на английском и украинском языках. Альбом стартовал на первом месте в чарте LP iStore Ukraine и повторно вернулся на вершину хит-парада в декабре.

Посмотреть видео можно здесь: https://youtu.be/sZjGvpb58oM

Слушать альбом можно здесь: https://soundcloud.com/onukaofficial/sets/onuka-album