В ближайшее время в рамках новой гуманитарной программы Организация Объединенных Наций доставит лицам, перемещенным из зоны АТО и временно аннексированного Крыма крупную партию предметов первой необходимости и продуктов питания.

Об этом говорится в специальном коммюнике ООН, полным текстом которого располагает ГолосUA.

Согласно основным пунктам документа, «В первоочередном порядке помощь получают представители наиболее уязвимых категорий населения, в частности инвалиды, многодетные семьи, матери-одиночки, дети-сироты, беременные женщины и пенсионеры».

«Помощь внутренне перемещенным лицам и скорейшее восстановление критической социальной инфраструктуры в восточных регионах Украины является приоритетом для Программы развития ООН. Мы уже оказали подобную помощь для 30 тысяч человек», - подчеркнула Заместитель Постоянного Представителя Программы развития ООН в Украине Инита Паулович».

Как подчеркивает руководство Организации, её структуры будут проводить гуманитарные акции до тех пор, пока обстановка в нашей стране не нормализуется окончательно. О сумме такой помощи в Нью-Йорке не говорят.