Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье госпитализирована в барселонскую больницу Sant Pau с переломом плеча, сообщают во вторник испанские СМИ со ссылкой на источники.
По их данным, Кабалье была доставлена в госпиталь с переломом плеча еще в субботу после возвращения из России, где она находилась на гастролях.
В прошлый четверг в гостинице накануне концерта в Екатеринбурге 79-летней певице стало плохо, она потеряла сознание и упала. Кабалье была доставлена в больницу, где медики диагностировали микроинсульт и повреждение плеча. Однако знаменитая певица отказалась от госпитализации в России и предпочла вернуться в Барселону, передает РИА Новости.
В настоящее время состояние Монсеррат не вызывает опасения у врачей. Она идет на поправку, цитируют испанские СМИ неназванного источника.
В связи с болезнью певицы отменены ее ближайшие концерты и гастроли.
В июне 2010 года во время концерта Кабалье также упала и серьезно повредила левое колено, после полученной травмы она продолжительное время находилась на лечении. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера, 23 октября, госпитализировали знаменитого режиссера Юрия Любимова, у которого случился сердечный приступ.