904 человека.

10% участников опроса (705 человек) считают, что усиленно развивать отношения нужно с Китаем, а 8% (571 человек) отдали свои голоса США.

6% участников опроса считают, что Украине нужно сближаться со странами Африки (361 человек). 5% (334 человека) респондентов отдают предпочтение Японии, столько же (310 человек) - арабским странам.

Более четырех сотен респондентов (6%) считают, что приоритетных отношений не нужно выстраивать вообще ни с кем.

Читайте также: Одновременная интеграция Украины с ЕС и другими объединениями невозможна, - Фюле

Напомним, Украина активно декларирует свое стремление подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Как заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики Штефан Фюле во время своего последнего визита в Киев, подписание соглашения может состояться на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 г.

В свои ряды Украину также приглашает Таможенный союз. Власти заявляют, что ищут приемлимые схемы сотрудничества, однако по словам того же Фюле, одновременная интеграция с ЕС и другими межгосударственными объединениями невозможно. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, тем не менее, уверен, что Украине удастся подписать СА с ЕС в ноябре и выстроить равноправные отношения с Россией.