За время формирования клубной культуры в Украине мы повидали немало героев электронной сцены.Большая часть из них так и осталась в глубоком андеграунде, но только лишь из-за того, что вполне довольствовались локальным уровнем популярности. Что, впрочем, не мешало им запускать громкие проекты и проводить умопомрачительные вечеринки.

Заслуженным «серым кардиналом» электронной сцены по праву считается Орест Фирманюк. Владелец собственного ночного клуба Royal в г. Сумах провел сотни запоминающихся пати, на которых отыграл огромное количество сетов. Знатный миксолог Орест Игоревич Фирманюк познал практически все стили электронной музыки: house, deephouse, minimaltechno, electro и многое другое лихо сводилось за пультом уверенными руками диджея.

На протяжении 15 лет наш эксперт продолжает радовать фанатов на танцполах в разных уголках стары. За это время Орест Фирманюк выработал собственный диджейский стиль, который позволяет ему на протяжении всей ночи оставаться сосредоточенным и чутко реагировать на запросы искушенной клабберской публики. «Во-первых – никакого алкоголя во время работы за пультом. Во-вторых – постоянный доступ к питьевой воде. И в третьих – обязательный зрительный контакт с залом» - дает советы гуру электронной музыки.

Невзирая на свой богатый опыт работы на танцполе,  Орест Фирманюк относительно  недавно решил, наконец, показать отечественным клабберамнастоящий мастер-класс и отправился во всеукраинский тур со своей эксклюзивной диджейской техникой, которая приятно удивила даже искушенных фанатов популярных клубов Киева и Одессы.

«После моих dj-сетов ко мне частенько подходили местные диджеи и спрашивали, почему они не слышали меня раньше и когда я приеду выступать в этот клуб в следующий раз? Отвечал им, что в  Royal меня можно услышать чаще всего» - делится историей Орест Игоревич Фирманюк.

Учитывая качественную диджейскую технику собранную в клубе Royal Орест Фирманюк со временем планирует превратить свой клуб в отечественную мекку электронной музыки.
Ведь за последнее десятилетие благодаря повсеместному распространению интернета множество начинающий украинских диджеев получили возможность учиться у настоящих зарубежных гуру клаб-культуры, включая таких звезд как: DavidGuetta, CarlCox, Armin Van Buuren, Tiesto и многих других.

«Уже сегодня мы наблюдаем за качественно новым уровнем профессиональных украинских диджеев. Многие из них показывают по-настоящему высокий класс» – комментирует Орест Фирманюк.