Организаторы массовых столкновений в центре британской столицы, в результате которых местные власти были вынуждены применить оружие против демонстрантов, поставивших под сомнение итоги прошедших накануне выборов в местный парламент, понесут заслуженное наказание.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил источник в Министерстве внутренних дел Великобритании.

«Сегодня люди вышли против присутствия на британской политической арене команды действующего премьера –; консерватора Дэвида Кэмерона, - сказал в комментарии ГолосUA один из организаторов акции, британский юрист Саймон Виджай. –; Эти люди не рассчитывали на то, что их выступление будет прервано выстрелами».

Тем не менее, по британским законам, организаторам акции грозят длительные сроки тюремного заключения.

Согласно официальной информации, сторонники Лейбористской партии Великобритании выразили свой принципиальный протест в отношении документов Избирательной комиссии, признавшей победу Консерваторов над Социалистами.

«Кто и когда произвел выстрелы резиновыми пулями, мы не знаем, но пятнадцать человек остаются в госпиталях. Мы непременно найдем провокаторов, которые, что называется, «вызывали огонь на себя», - сказал источник.

Напомним, после обнародования результатов парламентских выборов в Великобритании по всей территории королевства прокатилась акция в поддержку проигравшего в ходе голосования Эда Милибэнда.