Организаторы Ежегодной музыкальной премии YUNA планируют учредить специальную награду для артистов, активно оказывающих помощь украинской армии.

Об этом рассказал руководитель Gala Media Group, диджей Павел Шилько во время онлайн-чата в информагентстве ГолосUA.

Он отметил, что идея поощрить наградой артистов, которые творчеством не просто зарабатывают для себя, но и помогают тем, кто сегодня нуждается в этом, пришла в голову не только организаторам. «Мы сейчас об этом думаем, и обязательно примем какое-то решение. Называйте это АТО, называйте это поддержкой страны, патриотизмом... Понятно, что мы не можем отдаляться от происходящего в стране. Но это не будет то, за что проголосует жюри. Это будет специальный приз-решение организационного комитета», –; сказал он.

П.Шилько отметил, что YUNA –; это «не искусственное награждение самих себя, а премия, отражающая состояние шоу-бизнеса в Украине».
«Я всегда говорю, что номинанты на YUNA являются зеркалом украинского шоу-бизнеса. Нравится вам это или нет, но так оно есть. Если бы у нас в стране было хорошо развито понятие музыкального продюсерства –; у нас хороших продюсеров можно пересчитать на пальцах одной руки –; то можно было бы смотреть и понимать, что в секторе «Лучший исполнитель» у нас проблемы. То есть, у нас соло поющих мужчин с репертуаром нет», –; сказал он.

Следовательно, ниша «сольный исполнитель» не занята. Но также можно наблюдать другую тенденцию –; в Украине очень много поющих девушек, женщин... Именно среди исполнительниц на YUNA наиболее жесткая конкуренция, сказал один из организаторов премии П.Шилько.