На украинских складах хранится оружие, которым украинцы не смогут воспользоваться.

Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник штаба по военно-патриотической роботе при Обществе содействия обороне Украины Александр Лотош.

По его словам, страна столкнется с серьезными проблемами при проведении мобилизационных мероприятий, в частности будет ощущаться нехватка оружия для бойцов.

«Самое страшное, что до сих пор не расконсервировано оружие, которое находится на хранении в складах. Если завтра начнется война, и украинцев призовут в военкомат, то им не дадут оружия. Так как оно не распределено и не подвезено к местам, где будут происходить мобилизационные мероприятия», - сообщил эксперт.

Также А. Лотош отметил, что отсутствие оборонной доктрины является серьезной проблемой для Украины. Все вооруженные силы страны готовятся только для ведения военных действий в зоне АТО.

«Сегодня наша армия готовится только для действий в зоне Антитеррористической операции. Все боеспособные части находятся там и единственное, что происходит, - их ротация. То есть, в стране нет оборонной доктрины»,- резюмировал эксперт.