Преимущества осенних путешествий очевидны: более мягкая погода позволяет уделить больше времени просмотру достопримечательностей, а в некоторых странах начинается так называемый «law season». А это означает, что осенние туристы могут отдохнуть на более свободном побережье и, соответственно, по сниженной в несколько раз цене. Уже в начале сентября по самым распространенным маршрутам (Турция, Марокко, Черногория, Греция) комплексная цена путевки составляла на 200 долларов меньше, чем в августе. В конце же месяца можно ожидать еще одной скидки в 100-200 у. е.
Отдыхать осенью, не смотря на начало учебного года, любят не только взрослые, но и дети. Сегодня Крымские здравницы заполнены на 70%, а путевки закуплены до конца следующего месяца. Как-никак, еще по заверениям Сергея Боткина, именно осенью крымский климат особенно благоприятно действует на все системы организма.
Что же касается маршрутов, осенью, как и летом не утрачивают популярности Египет и Тунис (там вас ожидает все та же заморская жара в 30 градусов), в 2007 значительно поднялись в туристическом рейтинге Греция (в конце сентября здесь только начинается бархатный сезон). Однако желающим провести осень на курортах стоит поторопиться – к концу октября во многих странах температура падает так же стремительно, как и цены.

Ольга Черныш