Зачастую мужчины просто не могут понять, чего от них ждут, и таким образом совершают грубые ошибки. Не смотря на то, что намерения у них самые лучшие, подобные поступки могут на всю жизнь подорвать ваши отношения.
Проходит время и негативные чувства, которые не обсуждаются и не рассматриваются, начинают приводить к психологическим и физическим проблемам. Следовательно, признавая ошибки и прилагая всяческие усилия для исправления их, вы также сохраняете и свое здоровье, передает Sex-news.ru.
1.Мужчины обычно не проявляют эмпатию (способность разделять и распознавать чужие чувства). А это очень важно для отношений, как для романтических, так и для платонических. Женщины хотят, чтобы их понимали и одобряли их чувства.
2.Мужчины неумело распоряжаются деньгами, к примеру, покупка автомобиля, без консультации с женой – верный путь к разводу. Такой поступок некоторыми женщинами воспринимается даже хуже, чем измена.
3.Чаще всего мужчины - эгоисты в постели. Они не позволяют партнерше чувствовать себя желанной и любимой. Молодые парни подобные ошибки совершают чаще, чем зрелые мужчины.
4.Неумение мужчины слушать. Жены обычно ждут, что их не просто выслушают, но и примут активное участие в разговоре с ними. Мужчины в свою очередь очень редко показывают свой интерес к рассказам супруги, к ее заботам и проблемам.
5.Мужчины обычно скрывают свои чувства. Многие делают это, чтобы не показаться мягким и слабым. Не делиться своими эмоциями с ближним – ошибка, притом существенная. Она также является препятствием для развития отношений.
6.Мужчины жаждут власти. Часто они путают ответственность и желание к доминированию. По этой причине их жены чувствуют себя несамостоятельными и подавленными. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, британские ученые обнаружили: если женщина боится, что ее брак вот-вот распадется, она начинает больше работать.