Перед входом во дворец "Украина" расстелят красную ковровую дорожку, по которой пройдут ветераны. Освободителей Киева поздравят Президент Украины Виктор Янукович и глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов. В концерте примут участие Тина Кароль, Таисия Повалий, Руслана, Александр Пономарев. Сам концерт начнется с минуты молчания - в 12:05 по всему Киеву остановится транспорт, зазвонят церковные колокола.

Напомним, что сегодня в Киеве проживает 498 освободителей города. В канун праздника все они получат из рук городского руководства памятные награды. Также в рамках выполнения задач Президента Виктора Януковича по усилению социальной защиты ветеранов и в связи с 70-летием освобождения Киева все столичные ветераны и жертвы нацистских преследований получат материальную помощь от города.

Как сообщалось ранее, городская власть подготовила обширную программу празднования 70-летия освобождения Киева. 6 ноября празднование начнется в 8:40 церемонией зажжения Вечного огня на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. В церемонии примут участие председатель КГГА Александр Попов, киевские ветераны, общественность. В 10:00 у могилы Неизвестного солдата память погибших воинов почтит Президент Украины Виктор Янукович. А несколько позже, в 10:30, состоится масштабное возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. Почтить героев придут тысячи работников киевских предприятий, киевляне, трудовые коллективы и общественность. Возле станции метро "Арсенальная" всем желающим будут выдавать шарики и флажки.

В 11:00 на Крещатике и Майдане Независимости начнется ритуал поднятия штандарта и военно-историческое шествие. По главной улице города пройдут военные оркестры, военная техника времен Великой Отечественной, курсанты в форме солдат, авиаторов, моряков и т.п.Молодежный флешмоб памяти "Спасибо за Киев" стартует в Национальном музее истории ВОВ в 16:30. С 18:00 до 22:00 в парке Вечной Славы пройдет мемориальная акция "Почтим память освободителей", во время которой каждый желающий сможет получить лампадку и установить ее у могилы Неизвестного солдата или на Аллее Славы. В 19:30 на Майдане Независимости начнется молодежный праздничный концерт, который завершит в 21:50 праздничный фейерверк.