Итальянские ученые установили, что женская осанка зависит от макияжа. И чем дольше представительницы прекрасного пола наносят косметику, тем лучше сохраняют равновесие и координацию движений. Дело в том, что для наложения помады, теней, тональных кремов и туши требуются определенные движения тела и сохранение центра тяжести. В результате тренируются и укрепляются мышцы, поддерживающие позвоночник и суставы рук.
Дерматологи из медицинского университета в Риме провели исследование с участием 450 женщин в возрасте от 35 до 60 лет, половина из которых на протяжении 10 лет хотя бы раз в день накладывает макияж. Ведущий специалист Антинори Риччи по итогам работы пришел к выводу, что женская осанка зависит от макияжа, а точнее от способа его нанесения.
В 98% случаев дамы даже в старшем возрасте гораздо увереннее стоят на ногах, нежели те женщины, которые редко пользуются декоративными средствами по уходу за лицом. Оценка осанки проводилась с помощью специальных ремней и стелек. На вооружение результаты исследований взяли модели, которым необходимо постоянно держать равновесие и не упасть на подиуме во время показов модной одежды, пишет Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, хочешь улучшить качество секса? Начни с фитнеса. Регулярно выполняя эти несложные упражнения, ты не только получишь больше удовольствия в постели, но и обретешь отличную форму и хорошее настроение.