Наверняка, вас не раз ставил в тупик вопрос: почему красивые, умные и приятные женщины так часто остаются в одиночестве, тогда как большинство дурнушек, не блещущих особыми талантами, благополучно живут в браке с одним мужчиной много лет?
Что ж, ответ на этот вопрос давно уже нашли психологи. Всё дело в том, что для удержания мужчины вовсе необязательно быть красавицей и умницей. Достаточно научиться манипулировать.  А для этого вам необходимо изучить его слабые и сильные стороны, умело играя на особенностях его характера, как искусный музыкант на виолончели. Разумеется, все мужчины разные, однако некоторые приёмы действуют на всех без исключения. Например, беспроигрышный вариант - чередование демонстрации собственной слабости и силы. Такие поразительные контрасты сделают вас вечной загадкой для мужчины, а ничто так не притягивает, как таинственное.
Ещё один приём, позволяющий не бояться, что вас бросят,- это стать независимой и сильной. Нет, не как мужчина, а чисто по-женски. Старайтесь не показывать ему свою любовь, не повторяйте каждый день: "Ты ведь меня не бросишь? Не разлюбишь? Я этого просто не переживу!" Пусть он думает, что вы ему нужнее, чем он вам. Можете даже пофлиртовать с другими мужчинами у него на глазах - например, в гостях или на вечеринке (только не перегните палку).
Третье правило - живите собственной жизнью! Добейтесь успеха в своей профессии, сделайте карьеру, изучите иностранный язык. Пусть жизнь будет для вас интересна сама по себе, а не только при наличии в ней мужчины. Таких уверенных и успешных дам мужчины очень ценят.
Четвёртое правило: научитесь вкусно готовить! Несмотря ни на что, мужчины всегда будут любить вкусно поесть. Превратите приготовление еды в творчество, не кормите его банальными борщами и котлетами, проявите изобретательность и выдумку. Поинтересуйтесь блюдами, приготовленными из афродизиаков - креветок, мидий, устриц, мёда, орехов и т. п. Попробуйте приготовить что-то из мексиканской или грузинской кухни.
Пятое правило: не бойтесь сексуальных экспериментов с любимым человеком, соглашайтесь на любые его предложения - иначе ему захочется реализовать свои фантазии с другой женщиной.
Шестое правило: не уставайте восхищаться своим мужчиной, как можно чаще хвалите его как наедине, так и при друзьях, родственниках, знакомых. Приятные слова - это именно то, чего так не хватает мужчинам, пишет sexyweek.ru. 
А теперь давайте попробуем сделать вывод. Он все-таки ушёл от вас, несмотря на то, что вы выполняли все вышесказанное? А почему он не может уйти, разлюбив вас или полюбив другую? Ведь любой мужчина, прежде всего, - человек, со своим правом на счастье.
Попробуйте просто не зацикливаться на этой проблеме: "уйдёт - не уйдёт". Если ему надоест ваше общество - не помогут никакие хитрости: он все равно уйдёт. А значит, не нужно вообще думать на эту тему! Если он от вас уйдёт - хуже будет ему: ведь он потеряет уникальную женщину, а такую ему больше никогда не встретить!
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые доказали, что секс помогает женщинам поумнеть. Исследования подтвердили, что во время полового акта в женском организме вырабатывается вещество, участвующее в образовании новых клеток головного мозга.