От экономической блокады Крыма пострадают мелкие предприниматели и начнется рост цен на товары на полуострове.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономический эксперт Александр Охрименко.

«Прежде всего пострадают мелкие предприниматели, так как возить товары в Крым будет не выгодно. У нас народ умеет платить, но сумма отката может оказаться настолько высокой, что в итоге не будет смысла завозить товары. Предприниматели увидят, что их сделки будут уходить в минус. А крупные предприниматели, продолжат поставки. Нужно понимать, что таких людей на блокпостах просто боятся трогать, ведь в ответ могут махнуть рукой так, что мало не покажется»,- констатировал А. Охрименко.

Кроме того, эксперт отметил, что блокада товаров прежде всего скажется на росте цен в Крыму, поскольку себестоимость доставки возрастет.

«Блокада отразится на жителях Крыма, поскольку доставка обычных товаров резко подорожает, что негативно скажется на конечных ценах для потребителя. Поставки никуда не исчезнут, а просто придется больше платить «блокировщикам».

Ведь раньше приезжали на блокпост, давали взятку и проезжали дальше. Теперь же придется платить дополнительно на некоторых постах»,- резюмировал экономист.

Напомним, сегодня со стороны украинской границы началась продуктовая блокада Крыма.