Свои слова ученые пытаются перевести в цифры. Во время полового акта на протяжении часа сжигается всего 250 калорий. Еще 400 уходит на оргазм. А значит, для того чтобы хоть сколько-нибудь сбросить вес, необходимо заниматься сексом день и ночь – желательно при этом ничего не есть. Такая, с позволения сказать, "диета", наверное, подойдет не всем, сообщает Myjane.ru
За счет чего тогда возможно похудение? Потере лишних килограммов может способствовать "психологический" эффект. А именно — неудовлетворенный сексом человек пытается восполнить удовольствие. И в чем находит он его? В еде! Но стоит его интимной стороне наладиться, как он перестает переедать и, соответственно, худеет. Секс в данном случае соотносится с потерей лишних килограммов косвенно. Само высказывание, что от секса можно похудеть, беспочвенно.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Голландские ученые опубликовали результаты нового исследования. В нем названы натуральные продукты, с помощью которых можно заметно ускорить процесс сжигания клеточной энергии, а также увеличить скорость скорость сжигания жиров и контролировать аппетит.