Отдых в экзотических странах зимой-2015 обещает стать незабываемым, ведь туристов по-прежнему ожидает первозданная красота островов и «шоппинг» в столицах.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила генеральный директор туристической компании Е.Корчинская.

Отдых в экзотических странах зимой-2015 обещает стать незабываемым, ведь туристов по-прежнему ожидает первозданная красота островов и «шоппинг» в столицах. По ее словам, для отдыха в экзотических странах зимой-2015 в ВИП-сегменте под Новый год актуальны и модны «райские острова».

«Состоятельные люди открывают для себя Маврикий, а также традиционно направляются на Бали, Мальдивы или Сейшелы. Доминиканская республика также пользуется спросом у богатых клиентов», - сказала она.

Менеджер по туризму А. Лавринчук проинформировала, что купить недорогие авиабилеты на данные направления, что составляет 70 процентов стоимости отдыха в экзотических странах зимой-2015, в преддверии праздников уже невозможно.

«Сейчас заезд на Мальдивы не менее, чем на 10 дней, начинается от 7 тысяч долларов, Доминикану и Кубу - 5-6 тысяч. После Нового года цены упадут до 3,5 тысяч долларов. Шри-Ланка, Эмираты также не из «супердешевых» вариантов. Недельный праздник на двоих обойдется минимально от 2500 долларов. Без новогоднего ужина, в не самом лучшем отеле и с авиапересадкой. В пятизвездочном же отеле без экскурсионной программа «затянет» приблизительно на 4,5 тысяч долларов», - поделилась информацией эксперт.

При этом директор известной туркомпании А. Чередникова рассказала, что ВИП-клиенты, которые были готовы ранее потратить на отдых в экзотических странах зимой-2015 до 30 тысяч долларов, на данный момент не готовы к таким расходам. Но полюбоваться красотами –; можно и за меньшие деньги, если ожидания от отдыха не столь высоки.

«В Таиланде теперь можно отдохнуть за полторы тысячи долларов–; за два дня посмотреть Бангкок, осуществить «шоппинг» и 10 дней провести непосредственно на островах. Малайзия обойдется не менее чем в две тысячи долларов. В этом году никто из операторов не выкупил места на «чартерах» в Доминикану, Вьетнам, лишь две турфирмы –;в Индию, потому все дорого», - отметила эксперт.

Она добавила, что отдых в экзотических странах зимой — 2015, в том числе, в Сингапуре –; не бюджетен. К тому же, если провести в этом государстве без визы дольше 96 часов, угрожает депортация.

Директор туркомпании напомнила, что отдых в экзотических странах зимой-2015 предполагает «визовый режим». В Таиланд необходимо открывать визу для более чем 15-дневного визита, в Индонезию и Индию –; при любой длительности поездки, а вот на Мальдивах, Сейшелах, Маврикии, в Малайзии, ОАЭ, Шри-Ланке не требуют от туристов подтверждения «особого приглашения».