Отдых в Европе зимой-2015 может быть разнообразным в зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений туристов, но обещает быть запоминающимся.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила менеджер по туризму ведущей туркомпании Анна Лавринчук.

Отдых в Европе зимой-2015 может быть разнообразным в зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений туристов, но обещает быть запоминающимся. По словам А.Лавринчук, отдых в Европе зимой-2015 может обойтись в 150 евро, если речь идет об акционных «автобусных предложениях» на 4 дня. Такой тур может называться «На чашечку кофе в Вену».

«А вот лететь в Австрию затратно. Заманчивый отдых в Европе-2015 — это отправиться самолетом в Венгрию на озеро Хевиз, где очень красиво зимой и можно подлечиться. Недельное пребывание предлагается за 1500 евро на двоих в четырехзвездочном отеле», - проинформировала эксперт.

Она также подчеркнула, что европейские города , где есть музеи, продолжают пользоваться повышенным спросом в декабре-феврале.

«Отдых в Европе зимой-2015 можно рассматривать, как в ВИП-сегменте, так и самом дешевом –; везде есть и хорошие отели, и недорогие хостелы», - констатировала она.

По словам менеджера по туризму, среди самых интересных мест для посещения –; Барселона, Мадрид, район Севильи, Малага, где царит хорошая погода, Прага, юг Франции - Ницца, Канны, где проходит много фестивалей и карнавалов, Париж.

«После Нового года мало европейцев выезжают из дому, потому на просмотр достопримечательностей нет большого столпотворения. К тому же, зимой Париж дешевле, но погода не будет особо радовать», - поделилась информацией эксперт.