По состоянию на 17:00 понедельника, 5 октября, открытых очагов горения на территории Днепровского лесничества Дарницкого лесопаркового хозяйства возле села Рыбное нет. Пожарным осталось проверить 15% территории на предмет тления торфа и лесной подстилки.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

«В Дарницком лесничестве в данный момент работают 2 цистерны. Пожарным осталось обследовать 15 % территории на предмет тления торфа или лесной подстилки. Открытых очагов горения нет», - рассказала руководитель пресс-службы ведомства.

Что касается замеров содержания вредных веществ в воздухе вследствие пожара, то, по словам С. Водолаги, из СЭС в ГСЧС не поступала информации о превышении норм.

Напомним, 5 октября в некоторых районах столицы наблюдалось задымление и чувствовался запах гари вследствие возгорания лесной подстилки и торфа на территории Днепровского лесничества Дарницкого лесопаркового хозяйства возле с. Рыбное. По словам С. Водолаги, пожар возник около 10:00 в воскресенье, 4 октября, и по состоянию на 17:00 уже был локализован. 5 октября в 6:25 возгорание было ликвидировано отдельными очагами на площади около 5 га, но на некоторых участках продолжался пожар.