Концерт украинской группы «Океан Ельзи», который должен был состояться в Красноярске 14 апреля, отменили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей концертного агентства «Музыкальный город».

 

Выступление должно было состояться во Дворце спорта имени Ярыгина. По словам менеджера «Музыкального города» Донаты Арзамасцевой, представители Дворца спорта оповестили агентство о том, что на площадке произошла некая авария, поэтому в запланированный день проводить концерт нельзя. Другие красноярские площадки также отказались от сотрудничества.

 

На красноярское выступление «Океана Ельзи» уже было продано около 600 билетов, что составляет примерно треть от общей вместительности концертной площадки.

 

Напомним, в конце февраля был отменен концерт украинской группы в Санкт-петербурге. В заявлении на сайте СКК «Ледовый дворец» говорилось, что это случилось по не зависящим от площадки причинам. Организаторам мероприятия предлагали рассмотреть другой вариант, однако технические характеристики альтернативной площадки их не устроили.

 

Также в начале марта стало известно, что концерт «Океана Ельзи», запланированный на 19 апреля во Владивостоке, также отменен. Тогда же появилась информация о том, что выступление, которое должно было состояться в Хабаровске 21 апреля, перенесено на неопределенный срок.