Экскурсия у курортного городка Бодрума, организованная местной компанией Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret, с российскими туристами на борту состоялась 27 мая. На следующий день некоторые участники экскурсии почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Причиной стал некачественный алкоголь, который подавался во время прогулки на яхте.

В результате отравления скончалась гражданка России Мария Шаляпина. По данным генерального консульства России в Анталии, 19 человек оказались в больницах, из них трое - остаются в стабильно тяжелом состоянии.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что в ходе расследования выяснят, как некачественный алкоголь попал на борт яхты, был он доставлен с прочими продуктами или же его принесли сами туристы.

Напомним, что 24 мая сообщалось о том, что в Хургаде скончалась российская туристка из Брянска. Причины внезапной кончины женщины устанавливаются. По предварительным данным, у россиянки наблюдались симптомы отравления.