Вече на Майдане Независимости завершилось и общественные активисты, которых в центре столицы собралось от силы несколько сотен, пошли пешим ходом по улицам города.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

«По окончанию вече активисты планировали пройти пешим ходом на Подол, к улице Хоревой, где удерживается их побратим Бойченко, но позже стало известно, что на 17.00 по нему назначено судебное заседание в Печерском райсуде столицы и все силы будут брошен на пикитироание суда», –; отметил наш корреспондент.

Что касается самого вече, то риторика протестующих значительно изменилась, люди требуют отставки правитльства, говорят, что эта власть пришла на крови погибших и в десятки раз хуже власти Януковича.

«Это твари, боящиеся своего народа. Да чтобы вы в гробу перевернулись! - скандировали на Майдане Незалежности. - Мы требуем создать честное и справедливое альтернативное правительство, объеденяющее около 30 общественных
организаций».

Напомним, 22 ноября около полудня в Киеве на Майдане Независимости началось Народное вече, которое было анонсировано вчера, 21 ноября, во время митинга памяти, приуроченного к началу событий Революции Достоинства.