Самое главное отличие группы «Trubetskoy» от «Ляписа Трубецкого» - в новом звучании.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявил лидер группы «Trubetskoy» Павел Булатников.

«Самое главное отличие нашей группы «Trubetskoy» от «Ляписа Трубецкого» - в новом звучании, поскольку мы не используем духовую секцию. Мы жестче, чем «Ляпис Трубецкой», - отмечает П. Булатников.

По его словам, в новой группе остался барабанщик и весь менеджмент. После распада группы «Ляпис Трубецкой» прошло 9 месяцев.

«Мы работаем в другом коллективе - группе «Trubetskoy». Нам достаточно комфортно вместе, поскольку мы все единомышленники. Сейчас пишем альбом, в сентябре он должен выйти. Все музыканты у нас –; настоящие артисты, друг друга дополняют и все разные», - поясняет музыкант.

По словам П. Булатникова, ничего вечного в мире нет, все подходит к логическому финалу, хотя некоторые музыкальные коллективы живут долго и счастливо, например, «Роллинг Стоунс». Однако есть другие примеры –; такие, как «Ляпис Трубецкой».

«Мы хотим освоить существующие рынки, хватает того, что есть. Хотя экономическая ситуация на постсоветском пространстве не совсем хорошая. К слову, у нас не так уж много предложений участвовать в благотворительных акциях. Правда, недавно в Минске мы играли благотворительный концерт «Рок детям», - отмечает музыкант.

По словам, П. Булатникова, они привыкли к гастролям: если сидишь неделю без выездов, уже чего-то не хватает. Но мысли о том, чтобы оставить музыку, даже не приходят в голову.

"Но есть такая закономерность: чем меньше мы видимся с семьями, тем меньше поводов спорить и ругаться", –; улыбается фронтмен.

Как отмечает продюсер группы Евгений Калмыков, их аудитория омолодилась, и это для него загадка.

«Новые песни всегда греют. Нельзя застыть в точке «ноль» –; либо вверх движешься, либо вниз. Жизнь подкинет выбор –; и если выбор пал на деньги, то такой корабль долго не проживет», - уверен Евгений.

Напомним, благотворительный концерт «Від сябра до брата» с участием белорусских и украинских групп, организованный объединением «Музыкальные волонтеры», cостоялся 4 июня, в четверг, в клубе "ATLAS". В рамках концерта прошел благотворительный аукцион.