Подозреваемого в мошенничестве П.Овчаренко, которому прокуратура г.Киева объявила подозрение в рамках уголовного производства по делу агрохолдинга "Агрейн" могут экстрадировать в Украину.

О таком предположении УНН сообщили в Государственной миграционной службе Украины.

В ведомстве подтвердили информацию о том, что П.Овчаренко имеет вид на жительство в Эстонской Республике, а потому, предположили, что "в случае обращения правоохранительных органов Украины в уполномоченные органы Эстонии с запросом на экстрадицию, П.Овчаренко могут экстрадировать".

В Госслужбе посоветовали УНН обратиться за более подробным разъяснением относительно процедуры экстрадиции в Генеральную прокуратуру Украины, которая является компетентным органом по данному вопросу.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста УНН, в Государственной миграционной службе Украины также отметили о том, что в случае если факты сокрытия П.Овчаренко от эстонского государства сведений о его уголовного преследования найдут свое подтверждение, то "компетентными органами Эстонии может быть рассмотрен вопрос о лишения П.Овчаренко права проживать на территории страны".

Напомним, как сообщал УНН , прокуратура г.. Киева готовит пакет документов для объявления фигурантов уголовного производства в отношении агрохолдинга "Агрейн" в международный розыск , поскольку согласно имеющейся оперативной информации органов досудебного расследования, они могут находиться на территории других стран.

Как сообщил УНН президент Общественной организации "Государство будущего" по вопросам противодействия коррупции и защиты прав граждан" Сергей Здомищук, на принятие суда об отмене ареста 100 тыс. тонн зерна агрохолдинга "Агрейн", мошенники выделили 500 тысяч долларов.