До сих пор в смерти популярного актера Андрея Панина есть моменты, которые не удается объяснить с логической точки зрения.
Близкий друг артиста Борис Полунин, который пришел в квартиру Панина сразу после известия о смерти, рассказал, что вся квартира была залита кровью, а предметы обстановки сдвинуты со своих мест. При этом выход на балкон был закрыт и подперт кухонным столом и стульями.
Он сказал, что не верит следствию, которое заявляет, что это был несчастный случай. В частности, он отметил, что Панин лежал на кухне и был одет в пуховик и вельветовые брюки. По словам Полунина, Панин дома всегда переодевался в любимые шорты, то есть перед смертью он выходил на улицу, где мог стать жертвой уличных хулиганов.
"Уборщица, которая мыла подъезд, сказала, что видела в парадном кровь. Эксперты не могут отыскать в квартире точку, где Андрей мог с такой силой удариться головой. Значит, травму он получил на улице...", – считает Полунин, пишет livesmi.com. 
Что касается заявлений о том, что Панин мог удариться головой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, друг актера заявил, что "в последнее время Андрей вообще не употреблял", а раньше, когда еще выпивал, то выбирал дорогое вино. "Водку никогда не пил, еще и такую дешевую, которую нашли!" – добавил Полунин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Андрей Панин был найден мертвым в своей квартире 7 марта с черепно-мозговой травмой. По факту смерти актера было возбуждено уголовное дело.
Согласно данным экспертизы, в крови актера было найдено 1,8 промилле алкоголя, в моче - 3,2 промилле (около 300 граммов выпитой водки).