По данным Гидрометцентра Украины, в ближайшие выходные 22 и 23 марта в Киеве будет тепло и солнечно. Днем температура будет достигать 17-19 градусов.

 

Первое настоящее весеннее тепло побуждает отвлечься от забот и отдохнуть на природе.

Одним из мест, где можно хорошо провести время с семьей или друзьями, является Древний Киев в «Парке Киевская Русь». Посетители Парка попадают в другую реальность - в настоящий средневековый город. Гости могут пройтись улочками Древнего Киева и осмотреть шедевры архитектуры Х-XIII веков - оборонительные укрепления, деревянную крепостную стену, Михайловские ворота Киевского Детинца, сторожевые башни, усадьбы горожан и княжеские палаты.

 

В «Парке Киевская Русь» можно осуществить как пешую прогулку, так и прокатиться верхом на породистых лошадях из Княжеской конюшни. А славяне и славянки охотно поведают много интересных историй о величественной эпохе Киевской Руси и ее столице - Древнем Киеве.

 

Полностью погрузиться в атмосферу славянского Средневековья может каждый посетитель, примерив наряд в исторической костюмерной, испытав свою меткость в стрельбе из лука или метании копий и топоров.

 

Единению с природой и поднятию душевных сил будет способствовать общение с лошадьми из Княжеской конюшни Древнего Киева. Тут собрана уникальная коллекция исторических пород лошадей, среди которых арабские скакуны, ахалтекинцы, бельгийские и английские тяжеловозы и много других пород.

 

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района. Цена входного билета - 60 грн., пенсионеры - 30 грн., школьники - 10 грн.

 

Подробнее на сайте http://parkkyivrus.com/