Полный запрет на период действия чрезвычайного положения", - заявил Голубченко.

Конкретные улицы, на которых будет запрещено парковать, будут определены завтра. "Они будут обозначены знаками, которые запрещают парковку", - заявлял в свою очередь первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Снегопад в Киеве: КГГА привлекает на помощь Минобороны, МЧС и МВД (фото)

По данным КГГА, временный запрет парковки будет действовать на таких улицах:

- Пушкинской;

- Терещенковской;

- Богдана Хмельницкого от ул. Коцюбинского до ул. Владимирской;

- Бассейной от ул. Шелковичной до ул. Круглоуниверситетской;

- Прорезной от ул. Владимирской до ул. Пушкинской;

- Софиевской;

- Малой Житомирской;

- Лаврской (до ресторана "Царское село");

- бул. Тараса Шевченко;

- Владимирской от ул. Большой Житомирской до ул. Льва Толстого (за исключением парковочной площадки напротив дома №60);

- Саксаганского.

В то же время глава КГГА Александр Попов заявил, что городская администрация с понимаем относится к водителям: "Я думаю, что как минимум эту неделю никаких штрафов не буде", - заявил Попов.  Вместо штрафов, в центральной части города, где будет запрещена парковка, будут работать эвакуаторы, которые и будут забирать авто с неположенных для стоянки мест. Также будет работать кол-центр, в котором владельцы автомобилей смогут узнать, где именно находится их авто. Также Попов добавил, что на данный момент власти  ищут участки для временных перехватывающих парковок.

Ранее в КГГА завили, что сильный снегопад в Киеве угрожает объектам экономики и жизнедеятельности города. Ситуацию в Киеве определили как "Чрезвычайную ситуацию природного характера", что позволило КГГА привлечь на борьбу со снегопадом подразделения Министерства обороны (Минобороны), Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) и Министерства внутренних дел (МВД).

Читайте также: Снегопад парализовал движение транспорта в столице (фото, карта)

По данным метеорологов, 10-11 декабря в Киеве выпало рекордное количество осадков - 43 мм. До этого наибольшее количество осадков - 41 мм - за такое время зафиксировано в 1930 г. Пор словам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, в столице также зафиксировано максимальное в истории налипание снега на проводах.

"Осложнения погодных условий еще привели к тому, что наблюдается чрезвычайно большое налипание мокрого снега на проводах и деревьях, которое на последний час составляет 68 мм. Такого за период метеорологического наблюдения с 1881 г. не было", - отметил Кульбида.

Читайте также: Украину ждет мокрый снег, 14-15 декабря похолодание до -10

Из-за снегопада сегодня с утра в Киеве практически парализовано движение транспорта. Утром пробки в столице составляли 10 баллов (высший показатель). Накануне Попов признал, что в Киеве есть проблемы с уборкой улиц от снега.

Как прогнозирует Гидрометцентр, на этой неделе погода в Украине будет характеризоваться сложными и опасными природными явлениями. С 13 декабря следует ожидать постепенного ослабления и прекращения опасных явлений погоды и осадков.