Если под госучреждением 20 человек собираются поджигать автомобильные шины, это подозрительно похоже на провокацию, которую организовывают в рейдерских целях.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил народный депутат фракции БПП Николай Томенко.

По мнению нардепа, сейчас в Украине много “искусственных» акций протеста.

"Это очевидно для меня. Особенно когда речь идет о так называемых "а-ля майданных" акциях, попытках создать искусственный майдан и повторить, например, поджигание шин. Когда 20 человек собираются возле органа государственной власти и жгут покрышки, для меня это сигнал, что здесь что-то неладно", - пояснил Н.Томенко.

Парламентарий отметил, что встречается с большим количеством недовольных социально-экономической политикой правительства людей.

"Сейчас есть постановление правительства по результатам селекторного совещания о необходимости сокращения сотрудников рабочей отрасли. Но есть инструменты, есть профсоюзы, есть общие сборы. Если исчерпаны все механизмы, тогда я понимаю причины акции протеста", - заявил политик.

Н.Томенко отметил, что использование "а-ля майдановских" технологий может также использоваться в рейдерских целях.

"Мне кажется, необходимо найти механизм, чтобы мы могли защитить себя от таких мероприятий, которые точно не имеют отношения к праву людей на акции протеста", - подчеркнул парламентарий.