Баррикады Майдана никто разбирать не будет.

Об этом заявил комендант Майдана Андрей Парубий во время выпуска ТСН.Тиждень на телеканале «1+1».

«О баррикадах Майдана речь идти не может, так как на них - иконы ребят самообороны, погибших, защищая Майдан», - сказал он.

При этом А. Парубий отметил, что на Майдане сейчас собрались десятки тысяч человек, которые хотят почтить память погибших.

«Они возлагают цветы к баррикадам, читают молитвы, оплакивают тех, кто положил свою жизнь за будущее Украины», - добавил он.

В то же время комендант Майдана отметил, что глава КГГА Владимир Макеенко, видимо, имел в виду снесение бетонных баррикад, построенных «Беркутом» и солдатами внутренних войск.

«Макеенко имеет в виду те баррикады, которые понастроила власть - эти бетонные плиты, которыми они застроили весь Киев. Я думаю, что о наших баррикады речь вообще не может идти. Никакой Макеенко, никакой политик или деятель сейчас этого решения не примет. А если примет, я могу сказать, что, как комендант Майдана, этого не позволю», - заверил А. Парубий.

Напомним, ранее глава КГГА В. Макеенко заявил, что, с согласия митингующих, с 24 февраля начнется демонтаж баррикад на Майдане.