Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на заседании вчера, 11 декабря, допустила ошибку, не рассмотрев жалобы беженцев из Донбасского региона, написавших специальное письмо в Брюссель и Страсбург.

Об этом заявил руководитель европейской правозащитной организации «Движение солидарности» Александр Митц (Нидерланды) в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Таким образом, Европа продемонстрировала свое наплевательское отношение к гражданам Украины –; людям, куда официальный Киев в последнее время так стремится, - отметил, в частности, эксперт. –; Интересно, насколько ЕС будет и в дальнейшем, если так можно выразиться, блюсти интересы своих «потенциальных союзников?».

Напомним, ранее группа беженцев из Донбасса обратилась за соответствующей помощью в ПАСЕ, фактически обвинив власти Украины в нежелании помогать бывшим жителям Донецкой и Луганской областей в ассимиляции на территории так называемой «Большой Земли». Парламентская Ассамблея Совета Европы не приняла никакого решения по поводу будущего наших соотечественником.